Инструкция по укладке декоративного камня

Укладка декоративного камня, производится на поверхность, которая должна быть твердой, чистой и ровной, не подвергаться усадке и деформации. Перед началом работ рекомендуется увлажнить поверхность и рабочую сторону камня. Если на рабочей стороне камня есть белый налет (цементное молочко), удалите его металлической щеткой.

Перед началом монтажа выложите на ровной горизонтальной поверхности не менее 2м2 камня из разных коробок, чередуя мелкие и крупные элементы и их оттенки. Это ускорит процесс монтажа и позволит получить естественный рисунок. В случае обнаружения в коробке камня с необработанными гранями удалите заусенцы с помощью напильника.

При использовании угловых элементов монтаж начать с них, чередуя длины сторон в противоположных направлениях. Укладку производить сверху вниз, чтобы избежать попаданияклеевого состава на лицевую поверхность.

Для монтажа используйте специализированный клей для укладки натурального и искусственного камня. Следуйте инструкциям производителя клея. Рекомендуется использование монтажной сетки.

Клеевой состав наносится на подготовленную стену и рабочую сторону камня толщиной ~ 0,5 см гладким шпателем и разравнивается зубчатым шпателем (высота зубца 4-6 мм) по всей поверхности.

При укладке без расшивки, старайтесь подогнать камень как можно плотнее друг к другу. При этом допускаются как горизонтальные, так и вертикальные зазоры, которые затем заполняются расшивочным составом для улучшения внешнего вида и герметичности кладки.

Рекомендуем для дополнительной защиты и увеличения срока службы облицованной поверхности, обработать в местах частого контакта с водой гидрофобизирующими составами, но только в сухое и теплое время года примерно через 3 недели после монтажа.

Гарантия на продукцию 10 лет

Рекламации по уже используемому материалу не принимаются. Гарантия предоставляется только на производственные дефекты.
slot gacor https://www.traditionrolex.com/33